Vitality — Gambit: прогноз на матч IEM Winter 2021 по CS:GO. Кто выиграет досрочный финал?

5 декабря 2021 года в матче за выход в полуфинал IEM Winter 2021 в Стокгольме киберспортивная команда Vitality сыграет с соперниками из Gambit. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

IEM Winter 2021 – международный турнир с участием 16 элитных команд мира. Призовой фонд — 250 000 долларов.

По итогам групповой стадии команды G2 и Virtus.pro вышли напрямую в полуфинал. Еще две полуфинальные путевки будут разыграны в стыках: Gambit – Vitality и NiP — GODSENT.

В 21:15 (мск) начнется матч Vitality (Франция) — Gambit (Россия).

Составы

Vitality: ZywOo, shox, apex, misutaaa, Kyojin (все – Франция)

Gambit: Ax1Le, nafany, inters, shiro (все – Россия), Hobbit (Казахстан)

Личные встречи

В этом году команды встречались два раза в формате Бо3:

3 июня на IEM Summer 2021 победил Vitality (2:0)

9 сентября на ESL Pro S14 победил Vitality (2:0)

Прогноз

Gambit и Vitality изначально входили в число главных фаворитов турнира. Не исключено, в их очном противостоянии определится будущий обладатель трофея. Матч пройдет в формате Бо3 (три карты).

Vitality после побед над MOUZ (19:16) и NiP (2:0) накануне в упорной борьбе уступил во французском дерби G2 (1:2). В этом матче немного потерялся лидер команды ZyW0o. Однако такой мастер не должен проваливать две игры подряд. Значит, Vitality прибавит.

У Gambit соперники были слабее. При этом fnatic и FaZe россияне обыграли с одинаковым счетом 2:1, а Virtus.pro уступили 0:2. Видно, что команда вымотана плотным графиком соревнований и находится не в лучшей форме. Невыразительная игра против «мишек» убедила в том, что на данный момент Gambit вряд ли способен пройти такого мощного оппонента, как Vitality.

Ставка

Победа Vitality за 1,88