Vitality — Natus Vincere: прогноз на матч BLAST Premier World Final 2021 по CS:GO. Состоится ли СНГ-финал?

19 декабря 2021 года в финале нижней сетки BLAST Premier World Final 2021 в Копенгагене киберспортивная команда Vitality сыграет с соперниками из Natus Vincere. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

BLAST Premier World Final 2021 – международный турнир с участием 8 элитных команд мира. Призовой фонд — 1 000 000 долларов.

В заключительном турнире этого года стартовали: Natus Vincere (Россия/Украина), Gambit (Россия), Vitality (Франция), G2 (Европа), Liquid (США), Heroic (Дания), Astralis (Дания), NiP (Швеция).

Турнир проводится по системе плей-офф с двумя сетками. Поражение в верхней сетке означает переход в нижнюю, где проигрывать уже нельзя. Победители двух сеток разыграют главный приз в гранд-финале. Все команды стартовали в верхней сетке.

В 16:30 (мск) начнется финал нижней сетки Vitality (Франция) — Natus Vincere (СНГ).

Составы

Vitality: ZywOo, shox, apex, misutaaa, Kyojin (все – Франция)

Natus Vincere: electronic, BoombI4, Perfecto (все – Россия), s1mple, B1T (оба – Украина)

Личные встречи

В этом году команды встречались четырежды в формате Бо3 и один раз — Бо5:

24 января на BLAST Final 2020 — победа Natus Vincere (2:1)

10 июля на IEM Cologne 2021 — победа Natus Vincere (2:1)

12 сентября на ESL Pro S14 — победа Natus Vincere (3:2)

6 ноября на PGL Major Stockholm – победа Natus Vincere (2:0)

27 ноября на BLAST Fall – победа Natus Vincere (2:1)

Прогноз

С высокой вероятностью мы увидим финал с участием двух команд из зоны СНГ, что будет логично: ранее в этом году они выиграли 18 трофеев из 20 возможных! Однако, чтобы составить компанию Gambit в решающем матче, NaVi нужно преодолеть непростой барьер в лице Vitality. Матч пройдет в формате Бо3 (три карты).

Vitality полон решимости прервать серию из пяти поражений от российско-украинского коллектива. Однако шансов у французов немного: их единственный козырь — карта Nuke, на которой за последний месяц они обыграли NaVi, Astralis, NiP и G2. Добавим, что свое единственное поражение в Копенгагене Vitality потерпел от Gambit (0:2), а неделю назад эта команда выиграла IEM Winter (где не участвовал NaVi).

«Рожденные побеждать» накануне прошлись катком по Liquid (2:0), отомстив американцам за сенсационную осечку в верхней сетке. NaVi подтвердил статус фаворитов турнира, хотя на карте Nuke у команды регулярно возникают сложности. Именно это обстоятельство не позволяет спрогнозировать сухую победу представителей СНГ. Скорее всего, Nuke «зацепит» Vitality. Однако итоговый результат будет в пользу NaVi.

Гранд-финал начнется в 19:30 (мск). Перед началом турнира «Плеймейкер» советовал ставить на титул Gambit за 4,5. Если прогноз сбудется, то российская команда завоюет свой десятый в 2021 году трофей. Хотя, обыграть NaVi, конечно, будет непросто.

Ставка

Тотал карт больше 2.5 за 2,07