Витория раскритиковал Мешкова после победного матча с «Ахматом»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория раскритиковал главного арбитра Виталия Мешкова, который обслуживал матч 17-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:1).

— Очень не понравилось судейство и удаление Соболева. Это надо подробно проанализировать. В первом тайме это судья дал шесть минут дополнительного времени! Карточка Айртону – ее понять тоже тяжело. Мне в целом не понравилась работа арбитра, на первых минутах был фол против Джикии, и когда нужно было дать карточку – он ее не дал, — заявил Витория на пресс-конференции.

Напомним, «Спартак» победил «Ахмат» со счетом 2:1. В первом тайме Виктор Мозес вывел красно-белых вперед на 13-й минуте. На 32-й минуте после просмотра VAR главный арбитр Мешков удалил нападающего «Спартака» Александра Соболева за грубый фол в центре поля. В дополнительное время к первому тайму Даниил Уткин сравнял счет. В конце второго тайма победу московскому клубу принес полузащитник Квинси Промес.

Победа красно-белых позволила клубу набрать 23 очка и подняться на 9-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет против «Сочи». «Ахмат» имеет на одно очко больше и располагается на 7-м месте. В 18-м туре грозненцы примут «Химки».

«Спартак» обыграл «Ахмат» в матче РПЛ

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ