Вячеслав Фетисов: Молодежный чемпионат мира — особый турнир

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал победу молодежной сборной России над Австрией в рамках МЧМ-2021 (7:1).

— Эмоции у ребят перехлестывают, молодежный чемпионат мира — особый турнир. На нем эмоции и мальчишество проявляются больше всего. Победа над Австрией никак не скажется на подготовке к шведам, уверен в этом. А в игре с Швецией будет играть главную роль будет играть то, кто справится с нервами лучше и совладает с эмоциями. Во главу угла нужно ставить организацию игры и дисциплину, как игровую, так и личную. Встреча со Швецией будет похожа на игру плей-офф и лучше избежать проблем. Если идти до конца, нужно обыгрывать всех и минимизировать риски, — сказал Фетисов в интервью «Чемпионату».

После победы над Австрией россияне вышли на третье место в группе B и обеспечили себе место в плей-офф МЧМ-2021. У подопечных Ларионова 6 очков после трех сыгранных матчей на молодежном чемпионате мира.

В рамках четвертого тура группового этапа чемпионата мира сборной России 31 декабря будет противостоять Швеция. Начало встречи в 05:30 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи МЧМ-2021