Владислав Радимов: Отсутствие Пиняева — это потеря для «Крыльев»

Наставник «Зенита-2» Владислав Радимов высказался о здоровье игрока «Крыльев» Сергее Пиняеве перед матчем второго тура против «Зенита».

17-летний Сергей Пиняев 20 июля угодил в реанимацию. Футболисту стало плохо прямо посреди тренировочного процесса. Он упал на газон и жаловался на онемевшую правую руку. Чуть позже врачи диагностировали односторонний пневмоторакс. В легкое попало травинка, что вызвало такую реакцию в организме.

Из-за травмы Пиняев не поможет самарской команде во втором туре против «Зенита».

— Видел новость о здоровье Сергея Пиняева. Дай бог ему здоровья и выздоровления! В этом матче он, конечно, не будет играть, и это потеря для «Крыльев». С другой стороны, Пиняев пока что в этом возрасте не самый определяющий игрок для самарской команды, — приводит слова Радимова Sport24.

Напомним, что в минувшем сезоне «Зенит» стал чемпионом России и обладателем Суперкубка. «Сине-бело-голубые» неудачно стартовали в новом сезоне РПЛ. Подопечные Семака упустили победу над «Химками» в первом матче нового сезона. Игра закончилась ничейным результатом. На гол Вендела подмосковная команда ответила точным ударом Мирзова.

«Крылья» в своем первом туре одержали уверенную победу над «Оренбургом» со счетом 4:2.

Противостояния второго тура РПЛ «Зенита» и самарских «Крыльев Советов» состоится сегодня, 22 июля. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 мск. Игра пройдет на «Газпром Арене», в Питере.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ