Владивосток ответил чилийцам своим портретом Федора Конюхова

Теперь изображение знаменитого российского путешественника можно увидеть по обе стороны Тихого океана: в преддверии грандиозного одиночного перехода Федора Конюхова из Чили в Австралию на работающем от солнечных батарей катамаране граффити с его портретом появилось во Владивостоке.

Напомним, что ранее портрет Конюхова написали чилийские мастера стрит-арта Самми Эспиноса и его супруга Синтия. Созданное ими граффити украсило один из домов в городе Вальпараисо, откуда в декабре 2021 года на катамаране NOVA начнет свое очередное путешествие Федор Филиппович.

Наш ответ не заставил долго ждать. Эстафету чилийцев подхватили приморские художницы Мария Олейник, Юлия Лебедева и Татьяна Ермакова. Они посвятили свою работу юбилею Конюхова. Легендарный путешественник прямо во время одиночной экспедиции отметит 70-летие.

Напомним, что переход из Вальпараисо до Австралии Конюхов совершит при поддержке «Лиги Ставок» — генерального партнера экспедиции. И за ним будут следить во всем мире. Включая, разумеется, Владивосток, на подпорной стене которого Конюхова теперь можно лицезреть каждый день.