Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал матч 4-го тура отбора на ЧМ-2022 между сборными России и Хорватии.

— Россия смотрелась энергичнее, чем в матчах на Евро. У игроков было больше огня в глазах и страсти. Определено, это связано с новым тренером, этот эффект помог сборной России.

Понятно, что нельзя назвать вчерашнюю игру полностью хорошей, но результат для команды Карпина неплохой. Очень понравилась игра Дивеева, хорошо дебютировал Захарян.

Дзюбы сборной России все-таки не хватало. Учитывая, что весь второй тайм отыграл Заболотный, то есть силовой форвард, Дзюба бы точно смог помочь команде Карпина, выйдя на замену. Но тренерские решения обсуждать не хочу. Это касается и невыхода Смолова. Если он не сыграл ни минуты, значит, в этом была тренерская задумка. Мы не знаем всей ситуации, не думаю, что у Карпина со Смоловым произошел конфлик, — приводит слова Петржелы Sport24.

Сборная России за 4 проведенных тура набрала 7 очков и занимает 2 место в турнирной таблице группы H. Национальная команда Хорватии (7) находится выше по дополнительным показателям.


Коэффициенты БК
 «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022