Волкановски повторил достижение Хабиба

В Парадайсе завешился турнир по смешанным единоборствам UFC 276, в рамках которого состоялся титульный поединок в полулегком весе между 33-летним австралийцем Александром Волкановски, являющимся действующим обладателем пояса, и 30-летним представителем США Максом Холлоуэем.

Бой между соперниками завершился победой Александра Волкановски единогласным решением судей (50-45, 50-45, 50-45). Эта победа стала для Волкановски 24-й за карьеру при одном поражеии. Что касается Холлоуэя, то у него 23 победы и семь поражений.

Как отмечается в «твиттере» ESPN Stats & Info, Волкановски стал четвертым бойцом в истории UFC, выигравшим свои первые 12 боев UFC. Последним, кому покорялось это достижение, был экс-чемпион промоушена в легком дивизионе Хабиб Нурмагомедов, а до него — Камару Усман и Андерсон Силва.

Отметим, что бойцы трижды встречались ранее. Первый поединок в рамках UFC 245, который состоялся в декабре 2019 года, завершился единогласным решением судей в пользу Волкановски. Во втором бою, прошедшем на UFC 251 в июле 2020 года, сильнее оказался также австралийский спортсмен.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на ближайшие поединки MMA