Воробьев объяснил подписание «Металлургом» контракта с Бурмистровым

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев поделился мнением об итогах игры регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири».

Встреча состоялась в Магнитогорске на «Арене Металлург» и завершилась волевой победой гостей в серии послематчевых бросков со счетом 3:2.

Заброшенными шайбами у триумфаторов отметились нападающий Максим Сушко и защитника Михал Чайковски. За хозяев отличились форвард Николай Голдобин и игрок обороны Коди Керран. Победный буллит на счету форварда Тэйлора Бека.

— Обидно, что потеряли очко. Не должны были. За игру пять штанг было, отвернулась удачка от нас сегодня. Подписание Бурмистрова? Рассчитываем, что Саша у нас вернется на уровень, когда он играл в сборной. Постараемся его раскрыть, он талантливый парень. Сейчас он выйдет из зоны комфорта, и мы надеемся, что раскроется в полной мере, — приводит слова наставника пресс-служба КХЛ.

Напомним, в пятницу, 23 декабря пресс-служба магнитогорцев подтвердила подписание контракта с нападающим Александром Бурмистровым.

Бывший форвард «Ак Барса» поставли подпись под соглашением до конца сезона-2022/23. Команда Воробьева с 57 очками после 42 поединков занимает вторую позицию на Востоке.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ