«Возможно, мы увидим один гол, и забьет его Месси». Прогноз Масалитина на полуфинал ЧМ-2022 Аргентина — Хорватия

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от первого полуфинального матча чемпионата мира в Катаре.

Аргентина – Хорватия (полуфинал, 13 декабря, 22:00 мск)

Валерий Масалитин: — Вот на этой стадии уже очень сложно делать прогнозы. Нынешний чемпионат мира столько сюрпризов уже нам подарил! Ну кто ждал в полуфинале Хорватию или Марокко? Кто мог предсказать, что Бразилия даже не попадет в четверку сильнейших? Сенсация за сенсацией. А Германия? Даже из группы не вышла.

Буду переживать за Аргентину. Хотел бы, чтобы в финале она сразилась с Францией. Месси против Мбаппе – согласитесь, привлекательная вывеска. Я за атакующий футбол.

Именно фактор Лео может оказаться решающим в поединке с хорватами. Он и забивает, и отдает. В общем, делает разницу. Если не получит травму или его не закроют, то, скорее всего, вновь принесет успех южноамериканцам.

А вот если дело дойдет до пенальти, чего я тоже не исключаю, то тут уже 50 на 50. Обе команды обладают великолепными вратарями. Предположить, кто выйдет победителем из этой дуэли, не представляется возможным.

Однако я все-таки склоняюсь к победе аргентинцев. Возможно, с разницей в один мяч. Может быть, мы вообще увидим лишь один гол, который забьет Месси.

Что могут противопоставить хорваты? Плотную игру в центре поля. Брозович и Кавачич – цепкие игроки, способные сковать действия аргентинцев. А вот в Модрича я что-то не особо верю. Пока он мало что показал в Катаре. Не уверен, что выстрелит и в полуфинале.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.