«Все должны проявить больше уважения к одному из величайших спортсменов». Озил — о Роналду

Полузащитник «Истанбул Башакшехир» Месут Озил прокомментировал информацию о возможном исключении своего бывшего партнера по «Реалу» Криштиану Роналду из команды Португалии на чемпионате мира-2022.

Ранее СМИ сообщали, что капитан португальцев не стал тренироваться с запасными футболистами несмотря на указание тренеров, а также угрожал покинуть Катар после непопадания в стартовый состав на игру 1/8 финала со Швейцарией (6:1), однако в Федерации футбола страны опровергли такие заявления.

Матч 1/4 финала мундиаля Марокко — Португалия состоится в субботу, 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

— Не понимаю, откуда берется этот постоянный негатив в прессе в отношении Криштиану. Ему скоро 38 лет. Так что же удивительного, если он больше не забивает 50 голов за сезон? Не думаю, что кто-то из игроков нового поколения сможет повторить его цифры. Он навсегда останется в своей категории. Все должны проявить больше уважения к одному из величайших спортсменов в истории, — написал Озил в соцсетях.

22 ноября, пресс-служба «Манчестер Юнайтед» официально объявила о расторжении соглашения с Роналду. Стороны расторгли контракт по взаимному согласию.

Ранее футболист дал жесткое интервью с критикой в адрес руководителей, главного тренера Эрика тен Хага, и даже нескольких неназванных партнеров по команде.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022