«Вулверхэмптон» – «Арсенал»: «канониров» ждет весьма непростой выезд? Прогноз на матч АПЛ

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Англии по футболу, в котором «Вулверхэмптон» примет на своем поле 2 февраля 2021 года «Арсенал».

«Вулверхэмптон» – «Арсенал»

Футбол. Чемпионат Англии. 22-й тур
Начало игры:
2 февраля, 21:00 (мск)
Трансляция: «Оkko»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Вулверхэмптон»: +6=5-10 (дома: +3=3-4), 23 очка
«Арсенал»: +9=4-8 (в гостях: +5=1-4), 31 очко

Расклад

«Вулверхэмптон» не знает вкуса побед в чемпионате уже на протяжении восьми туров подряд. Две последние домашние встречи «волки» проиграли с минимальным счетом (1:2 «Эвертону» и 2:3 «Вест Бромвичу»). А после этого и вовсе перестали забивать (ничья 0:0 с «Челси» и поражение 0:1 от «Кристал Пэлас»). Еще одна неудача может отбросить команду на 17-е место и затянуть в борьбу за выживание в Премьер-лиге. В свете этого немного удивляют успехи подопечных Нуну Санту в розыгрыше Кубка Англии. Обе встречи «волки» выиграли с сухим счетом и продолжают борьбу за трофей.

 «Арсенал» стартовал в чемпионате с двух побед. Но потом неожиданно свалился в затяжное пике – все те же две победы, но за 12 матчей. Больше месяца команда занимала 15-ю строчку в турнирной таблице. Лишь после Рождества «канониры» стали показывать игру, которую ждут от нее болельщики. По итогам 7 поединков лондонцы набрали 17 очков и на текущий момент замыкают десятку лучших. Нельзя не отметить великолепную игру в обороне – всего два пропущенных мяча в указанный период времени. Огорчить вратаря «Арсенала» удалось только нападающим «Челси» и «Саутгемптона». Впрочем, соперникам это не помогло – оба проиграли с одинаковым счетом 1:3.

Кадровые проблемы

«Вулверхэмптон»: Джонни, Маркал (оба – травмы), Аит Нури (повреждение), Хименес (сотрясение мозга)
«Арсенал»: Мари, Райан, Сака, Себальос (все – травмы), Обамеянг (карантин), Тирни (под вопросом)

Последние 5 матчей в Премьер-лиге

2 победы «Вулверхэмптона», 1 победа «Арсенала», 2 ничьи. В последние годы «волки» существенно улучшили свою статистику в противостоянии с «Арсеналом». Начать с того, что 24 апреля 2019 года «Вулверхэмптон» сумел прервать безвыигрышную серию, продолжавшуюся без малого 40 лет (домашняя победа со счетом 3:1). Уступили «канониры» и в последней встрече, состоявшейся 29 ноября 2020 года (1:2 дома). Сохранить свои ворота в неприкосновенности лондонцам удалось лишь однажды за пять матчей (гостевая победа 2:0 была добыта 4 июля 2020 года).

Судья

Крейг Поусон (Южный Йоркшир). 41-летний арбитр дебютировал в Премьер-лиге в сезоне 2012/13 и на сегодняшний день провел уже больше 150 матчей. При судействе Поусона «Вулверхэмптон» выиграл всего два матча из восьми, но зато на выезде и с сухим счетом. Три из четырех домашних поединка «бродяги» завершили с ничейным счетом. «Арсеналу» повезло куда больше – 8 побед в 17 встречах. Вот только три последних игры, включая две в нынешнем сезоне, «канониры» проиграли. Неудачей закончились встречи против «Челси» (1:2), «Ливерпуля» (0:4) и «Лестера» (0:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Арсенала» с форой 0 (1,51)
Обе команды забьют (1,97)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 2 февраля 2021 года