«Вы смотрели хоккей?!» Тренер «Автомобилиста» Заварухин – о разгроме от «Авангарда»

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал разгромное поражение в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ от «Авангарда» (0:5).

«Поздравляю соперника с победой. Мастеровитая команда, наказала нас за наши ошибки. Прежде всего, хочу извиниться перед болельщиками за 0:5. Без поражений не бывает побед. У нас были проблемы с выходом из обороны с самого начала? Вы смотрели хоккей?! Три броска, 0:1, а у нас было 15 бросков. Что касается серии из пяти поражений подряд, то у нас был неплохой матч в Астане. Считаю, незаслуженно проиграли по буллитам», – заявил 47-летний специалист на пресск-конференции.

28 декабря омский «Авангард» на своем льду одержал разгромную победу над лидером Восточной конференции екатеринбургским «Автомобилистом» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Омске на стадионе «G-Drive Арена» и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Дубль в составе победителей оформил Сергей Толчинский. Также шайбы у «ястребов» забросили Дамир Шарипзянов, Владимир Ткачев и Рид Буше, продливший контракт с омским клубом.

«Авангард» набрал 56 очков в 44 матчах и поднялся на третью строчку в таблице Восточной конференции КХЛ. Несмотря на поражение, «Автомобилист» с 61 очком сохранил за собой лидерство на Востоке.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ