Вячеслав Колосков: Большинство членов исполкома склоняются к переходу в Азию

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал возможный переход в Азиатскую конфедерацию (АФК) в случае если россиян не допустят до европейских соревнований.

Напомним, ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года приняли решение отстранить сборные России и отечественные коллективы от международных стартов под своей эгидой. В пятницу, 23 декабря состоялось заседание исполкома РФС.

— Было много опасений. Большинство членов исполкома склоняются к тому, чтобы перейти в Азию. Но есть несколько неясных вопросов, поэтому приняли решение отложить окончательное решение до следующего заседания исполкома РФС. Оно пройдет во вторник, — цитирует Колоскова «СЭ».

2 мая 2022 года исполком УЕФА отстранил Россию от участия во всех международных соревнованиях в сезоне-2022/23, включая Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций, а также отборочный турнир за выход на чемпионат Европы и Лигу наций для национальной команды.

Ранее член исполкома РФС Игорь Каменской заявил, что на заседании 23 декабря не было принято никакого решения по вопросу возможного перехода из УЕФА в Азиатскую конфедерацию.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ