Вячеслав Колосков: Вызов Зиньковского и Сарвели в сборную — это правильное решение

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал состав сборной России на предстоящий учебно-тренировочный сбор.

— Сборы необходимы не только для первой команды, но и молодежной, потому что футболисты должны понимать, что они в составе сборной, что они готовятся к будущим играм. Тренерам важно видеть состояние футболистов, которые рады приезжать на сборы, для них это какой-то праздник. Так что тут вопросов нет. К тому же мы не знаем, сколько продлятся санкции. Вдруг нам разрешат осенью играть, а мы не готовы были бы.

Что касается трех новичков, то Заику я не запомнил, а вот Зиньковский и Сарвели последнее время играют на приличном уровне. Правильное решение — посмотреть на них в сборной. Очень важно посмотреть, как они адаптируются к запросам тренеров и других членов национального коллектива.

Почему за бортом остался Обляков, который проводит неплохой сезон? Не могу говорить за тренеров, но с моей точки зрения он застыл в своем развитии — как был приличным игроком, так и остался. Никакого прогресса и ничего нового в его игре нет. Это моя позиция. Считаю, что он по игре не заслуживает вызова в сборную, — приводит слова Колоскова Metaratings.ru.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи