Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев оценил первый матч Валерия Карпина на посту главного тренера национальной команды.

— Я в целом доволен тем, как сборная России играла против фаворита нашей группы. Команда выглядела достойно, а футболисты, которым представился шанс играть за сборную, проявили себя и не подвели возложенное на них доверие. Если смотреть по второму тайму, то, безусловно, сборная Хорватии имела больше моментов и шансов забить гол, но Карпин смог сделать правильные решения и удержать счет.

Мне импонируют изменения в команде, в ее тактике и настроениях. Это все вкупе вызывает новый интерес к сборной. Учитывая, что Карпин имел меньше недели на подготовку к матчу с действительно сильным соперником, дебют Карпина можно назвать успешным. Его команда уже нравится и, думаю не только мне, но и большинству болельщиков в нашей стране, — приводит слова Малафеева Sport24.

Сборная России за четыре проведенных тура набрала 7 очков и занимает 2-ое место в турнирной таблице группы H. Национальная команда Хорватии (7) находится выше по дополнительным показателям.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022