Выйти в финалы и увидеть родных. Лига разрешила хоккеистам увидеть семьи

Вышедшие в финалы конференций игроки НХЛ смогут увидеть родных.

Напомним, что 24 команды разыгрывали плей-офф, находясь в полной изоляции в «пузырях»: Восточная конференция — в Торонто, западная — в Эдмонтоне. Канадские города были выбраны вместо американских из-за более благоприятной ситуации с коронавирусом.

20 команд уже завершили борьбу за титул, четыре остались. И руководство НХЛ решило наградить их встречей с родными.

Родственники игроков канадского происхождения смогут навестить хоккеистов в «пузыре» перед финалами конференций Кубка Стэнли.

Об этом АР сообщает со ссылкой на заместителя комиссионера НХЛ Билла Дэйли. Он также отметил, что Лига работает над тем, чтобы такую возможность получили и родственники, не имеющие канадского гражданства.

Все члены семей перед посещением карантинных зон должны будут пройти тестирование на коронавирус.

На Востоке за выход в финал Кубка Стэнли сыграют «Тампа» Никиты Кучерова, Андрея Василевского и Михаила Сергачева и «Айлендерс» Семена Варламова.

На Западе состоится противостояние «Вегаса» и «Далласа», в составе которого выступают россияне Александр Радулов, Денис Гурьянов и Антон Худобин.

«Лига ставок» предлагает ставки как на отдельные матчи, так и на обладателя Кубка нынешнего сезона: «Тампа» — фаворит (коэффициент 2,62), дальше идут «Вегас» (2,84), «Айлендерс» (6,05) и «Далас» (6,55).