«Я бы не назвал это провалом». Мостовой – о возможном уходе Тиля из «Спартака»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказал мнение о возможном уходе игрока «Спартака» Гуса Тиля из команды.

— Я бы не назвал это провалом. Все это связано с той ситуацией, которая происходит в мире. То, что Гус Тиль не смог раскрыться, — вина Тедеско. Тиль ушел и стал одним из лучших в чемпионате Голландии, — приводит слова Мостового «Чемпионат».

Ранее стало известно, что руководства команд достигли согласия относительно трансфера игрока. ПСВ выкупит Тиля за 4 млн евро.

10 июня «Спартак» объявил о смене тренера. Возглавил команду испанский специалист Гильермо Абаскаль, ранее тренировавший «Базель». Под его руководством клуб занял 2-е место в чемпионате Швейцарии.

9 июля состоится дебютная игра Абаскаля в качестве главного тренера «Спартака». Москвичи сыграют против победителя РПЛ «Зенита» за Суперкубок России.

10 июня РФС объявил о месте проведения суперкубкового матча. Согласно заявлению, игра состоится в Санкт-Петербурге на домашнем стадионе «Зенита». «Спартак» в ответ на это решение намекнул на бойкот.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ