«Я заставил Медведева чувствовать себя неуютно». Кирьос – о победе над первой ракеткой мира

Австралийский теннисист Ник Кирьос поделился впечатлениями от победы над лидером мирового тенниса россиянином Даниилом Медведевым в матче второго круга турнира категории «Мастерс ATP-1000» в Монреале (Канада).

«У меня накопилась усталость, поэтому с утра я был не слишком рад, что мне придется играть с Медведевым. Однако я так подаю и играю с лета, что решил использовать эти компоненты практически в каждом розыгрыше. Важно было не  дать ему поймать ритм. Сейчас Медведев хорошо играет, завоевал трофей в Лос-Кабосе. Я хотел сломать его игру и применять новую тактику. Я уже давно не играл только «serve-and-volley». По-моему, он не показал своего лучшего тенниса. Полагаю, это из-за того, что я заставил его чувствовать себя неуютно», – приводит слова 27-летнего австралийца пресс-служба ATP.

Накануне Кирьос, занимающий 37-е место в рейтинге ATP, одержал волевую победу над Медведевым в двухчасовом поединке со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 6:2. В следующем круге соперником австралийского теннисиста станет его соотечественник Алекс Де Минаур.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP