Ян Непомнящий: Не удалось реализовать свои возможности

Российский шахматист Ян Непомнящий прокомментировали итоги шестой партии матча на первенство мира.

Партия стала рекордной по продолжительности в истории матчей на первенство мира – 136 ходов и завершилась победой норвежца. Счет в матче составляет 3,5:2,5 в пользу Магнуса Карлсена.

По словам Яна Непомнящего, они оба играли далеко не превосходно, партия была в целом равная. Российский шахматист признался, что ему не удалось реализовать свои возможности.

«Иногда ты допускаешь ошибки – это свойственно людям. Это часть игры, поэтому посмотрим, как будет продолжаться матч». Заявил ТАСС Ян Непомнящий.

4 декабря гроссмейстеры сыграют 7 партию. Начало — в 15:30 по московскому времени. Матч за шахматную корону состоит из 14 партий.