«Янг Бойз» – «Ференцварош»: прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. Венгры навяжут свой футбол

18 августа 2021 года «Янг Бойз» примет на своем поле «Ференцварош» в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Янг Бойз» (Швейцария) – «Ференцварош» (Венгрия)

Футбол. Лига чемпионов. Плей-офф квалификационного раунда. 1-й матч
Начало игры: 18 августа, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)


Матчи в Лиге чемпионов-2021/22

«Янг Бойз» : +2=2-0 (дома: +2=0-0), мячи 7-4
«Ференцварош»: +5=0-1 (в гостях: +2=0-1), мячи 13-3

Расклад

«Янг Бойз» победил в прошлом чемпионате Швейцарии за явным преимуществом — всего 2 поражения в 36 матчах при 9 ничьих. При этом став самой результативной командой чемпионата – 74 мяча (в среднем – более 2 голов за игру), и самой надежной – 29 пропущенных мячей. Как результат, 4-й подряд завоеванный титул чемпиона Швейцарии. До матчей плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов в двух раундах «Янг Бойз» одержали победы над «Слованом» (0:0 в гостях, 3:2 дома) и румынским ЧФР (1:1 в гостях, 3:1 дома). Стоит отметить, что «Янг Бойз» оба предыдущих противостояния начинали в гостях и играли вничью. В первом уже домашнем матче стоит ожидать активного начала от швейцарского клуба, и рассмотреть ставку на первый гол хозяев в матче. Чемпионат Швейцарии сезона-2021/22 стартовал 24 июля, в трех матчах у «Янг Бойз» две победы и одно гостевое поражение — от «Сьона» (0:1). На своем поле в Лиге чемпионов «Янг Бойз» не проигрывают на протяжении 6 матчей (4 победы и 2 ничьи).

«Ференцварош» выигрывает чемпионат Венгрии три года подряд, в сезоне-2020/21 команда под руководством украинца Сергея Реброва уверенно завоевала очередной титул чемпиона, на 20 очков опередив ближайшего преследователя. Лучший результат за последнее время в еврокубках клуб также показал под руководством Реброва, когда в прошлом сезоне команда вышла в групповой турнир Лиги чемпионов и выступала в квартете с киевским «Динамо», «Ювентусом» и «Барселоной». Однако перед текущим сезоном Ребров покинул венгерский клуб из-за разногласий с руководством. В Лиге чемпионов «Ференцварош» прошел три квалификационных раунда и выиграл 5 матчей из 6, поочередно обыграв косовскую «Приштину» (3:0 дома, 3:1 в гостях), литовский «Жальгирис» (2:0 дома, 3:1 в гостях) и чешскую «Славию» (2:0 дома), а на выезде со «Славией» венгерский клуб уступил со счетом 0:1. Стоит отметить, что «Ференцварош» находится в неплохом игровом тонусе – помимо 6 матчей в Лиге чемпионов команда уже сыграла 2 встречи в национальном чемпионате, уступив в 1-м туре «Кишварде» (1:2 дома) и разгромив клуб «Мезекевешд» (4:1 дома).

Последние матчи

Ранее команды в рамках еврокубков не встречались. Ответная игра состоится 24 августа в Будапеште.

Кадровые потери

«Янг Бойз»: Лустенбергер, Лефор, Лаупер, Петинья, Нсаме, Монтейро (все — травмы)
«Ференцварош»: Шигер (травма)

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ференцвароша» или ничья (двойной шанс) (2,22)
Тотал меньше 2,5 (1,81)
Обе забьют: да (2,01)