Япония – Мексика: прогноз на матч Олимпиады-2020. Команды сыграют в открытый футбол

6 августа 2021 года сборная Японии сыграет против Мексики в матче за 3-е место Олимпийских игр в Токио. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот поединок.

Япония — Мексика

ХХХII Летние Олимпийские игры. Футбол. Мужчины. Матч за 3-е место
Начало игры:
6 августа, 12:00 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты на Олимпиаде в Токио

Мексика: 5 матчей, 3 победы, 2 поражения, мячи 14:6

Япония: 5 матчей, 3 победы, 1 ничья, 1 поражение, мячи 7:2

Расклад

Сборная Мексики в групповом турнире смогла одержать две победы и потерпеть одно поражение, крупно обыграв французов (4:1) и южноафриканцев (3:0) и уступив как раз команде Японии (1:2). Главной звездой и капитаном мексиканской сборной является 36-летний голкипер Гильерме Очоа, на счету которого 114 матчей за национальную команду Мексики и участие в трех чемпионатах мира. В четвертьфинале мексиканцы играли против сборной Южной Кореи и одержали победу со счетом 6:3, забив по три мяча в каждом из таймов, при этом южнокорейцы в трех матчах группового этапа пропустили всего 1 гол. В полуфинале мексиканцы встречались с главным фаворитом турнира – сборной Бразилии – и держались достойно против Ришарлисона и компании. Мексика нанесла 9 ударов и 4 раза попала в створ, а бразильцы попали в створ 6 раз после 10 ударов, однако основное время матча и два дополнительных тайма завершились без забитых мячей. А в серии пенальти бразильцы взяли верх со счетом 4:1, причем реализовав все свои удары. Мексиканцы впервые сыграют в матче за бронзовые медали Олимпийских игр, однако в активе сборной Мексики есть золото олимпийского футбольного турнира, которое они завоевали на Играх-2012 в Лондоне, в финале обыграв бразильцев (2:1).

Сборная Японии на групповом этапе выиграла все три матча, победив сборную ЮАР (1:0), команду Мексики (2:1) и разгромив французов со счетом 4:0, которые считались одними из фаворитов олимпийского турнира. Японцы пропустили всего 1 мяч – от мексиканцев на 85-й минуте матча. В четвертьфинале японцы встречались с командой Новой Зеландии, которая стала второй в группе с Южной Кореей, Румынией и Гондурасом. Хозяева Олимпиады смогли сломить соперника только в серии пенальти, основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 0:0. При этом хозяева поля имели явное преимущество на протяжении всей игры – японцы нанесли 21 удар по воротам соперника, однако всего 4 раза попали в створ, а также подали 9 угловых. В полуфинале японцы уступили сильной команде Испании только в дополнительное время, пропустив от Асенсио на 115-й минуте. Сборная Японии во второй раз в истории сыграет в матче за бронзу Олимпийских игр – в 2012 году японцы уступили медали команде Южной Кореи (0:2). Рискнем предположить, что на домашней Олимпиаде японцам удастся впервые в истории завоевать медали олимпийского турнира по футболу. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Японии в основное время (2,75)

Тотал матча больше 2.5 (1,75)

Обе команды забьют: да (1,61)