Юран предрек «Химкам» прямой вылет из РПЛ

Экс-главный тренер «Химок» Сергей Юран оценил перспективы подмосковной команды во второй части текущего розыгрыша чемпионата России.

«У меня со всеми игроками, с которыми работал, остаются хорошие отношения. Печально, что «Химки» планируют расставаться со своими лидерами. Команду ждет прямой вылет в Первую Лигу. Я в этом уверен. Те футболисты, от которых отказываются, могли бы помочь решить задачу сохранения места в РПЛ. Сейчас выбран путь в никуда. А парни будут востребованы и в других клубах чемпионата России», – приводит слова 53-летнего специалиста Sport24.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Химки» активно разгружают зарплатную ведомость путем расторжения контрактов с футболистами. Отмечалось, что голкипер Илья Лантратов может войти в число игроков, которые расторгнут соглашения с «Химками», поскольку не попал в список участников первого сбора в Турции. Действующий контракт между подмосковным клубом и Лантратовым рассчитан до конца сезона-2024/25. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость голкипера в 1,8 миллиона евро.

По итогам 17 туров «Химки» занимают предпоследнее, 15-е место в таблице чемпионата России, набрав 12 очков и располагаясь в зоне прямого вылета из РПЛ. Отставание от спасительного 12-го места составляет 7 очков. От зоны стыковых матчей за право сохранить прописку в элитном дивизионе подмосковную команду отделяет всего 1 очко.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ