Юрий Карандин: Слышал, что Знарок звал Витолиньша в «Ак Барс», но для того большее значение имела политика

Судья международной категории Юрий Карандин поделился мыслями о выступлении «Ак Барса» под руководством Олега Знарка.

Ранее СМИ сообщали, что руководители клуба дали тренеру три игры на исправление нынешней ситуации, после них наставник может быть уволен со своей должности.

— В чем главная проблема Знарка? Харийс Витолиньш. Олег за полтора десятилетия привык к тому, что его латышский друг — рядом с ним. Знарок брал его во все свои команды, обеспечивал фронт работы и самые лучшие условия. Наступили сложные времена — все мы, а не только Знарок, узнали цену дружбы. Слышал, что Олег звал Витолиньша в Казань, но для того, видимо, большее значение имела политика. Очень жаль, что она так вмешивается в спорт и так меняет людей, которых много лет кормил наш хоккей, — приводит слова Карандина Russia-Hockey.ru.

59-летний специалист ранее в КХЛ тренировал ХК МВД, московское «Динамо», СКА и «Спартак». В активе Знарка три завоеванных Кубка Гагарина (два в «Динамо» и один в СКА).

Он с 2014 по 2018 годы возглавлял сборную России, вместе с которой выиграл чемпионат мира-2014 и Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане.

1 июля 2022-го Знарок официально был назначен на пост главного тренера «Ак Барса». Срок контракта действителен до 2023 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ