«За себя и за Сашку!» Как Мага Исмаилов будет мстить Сербскому Джокеру на «Правде»

7 октября в Москве пройдет очередной боксерский вечер лиги PRAVDA, в главном бою которого сойдутся россиянин Магомед Исмаилов и серб Александр Илич. «Плеймейкер» оценивает шансы в этом и других поединках.

Магомед Исмаилов (Россия) – Александр Илич (Сербия)

Многие ждали боя Исмаилова против Александра Шлеменко, однако тот 26 августа сенсационно проиграл Иличу. Сербский Джокер уничтожил Шлеменко за 20 секунд. И тут же получил вызов от Маги, который во всеуслышание пообещал драться «за себя и за Сашку».

При этом, к удивлению экспертов, Исмаилов предложил сербу поединок по правилам бокса. Хотя в этой паре именно Илич — ударник, а Мага — борец. Впрочем, Джокер, как кикбоксер, предпочитает удары ногами. Что же касается россиянина, то он успел поднатореть в боксе: в начале года Мага раскатал крепкого африканца Оланреваджу Дуродолу в четырехраундовом бою.

Букмекеры не зря называют Исмаилова фаворитом. Против Шлеменко серб прыгнул выше головы, но его потенциал весьма ограничен. Вопрос лишь в том, сумеет ли Лысый Хищник нокаутировать оппонента. Считаем, все-таки нет. Поэтому наш прогноз: победа Исмаилова по очкам за 1,65.

Влад Туйнов (Россия) – Джулиан Лейн (США)

Вторым по значимости станет поединок титулованного российского кикбоксера, который успешно переключился на кулачные бои (две победы и ничья в лиге Top Dog), против экс-бойца Bellator и CFFC, а также участника реалити-шоу The Ultimate Fighter.

Сейчас Лейн уже не представляет серьезную угрозу. Проигрывает американец в три раза чаще, чем побеждает. Однако он по-прежнему «не пробит». Поэтому Туйнову вряд ли удастся завершить бой в свою пользу досрочно. Ставим на победу россиянина судейским решением.

Николай Чибисов (Россия) – Расул Мирзаев (Россия)

Еще одна любопытная дуэль — мастер кулачных единоборств Чибисов против бойца ММА Мирзаева. Для обоих PRAVDA станет дебютом на боксерском ринге.

У Николая неплохая статистика боев, однако Расул прошел куда более серьезную школу. Его профессиональный опыт должен сыграть решающую роль. Поэтому коэффициент 2,85 на победу Мирзаева выглядит очень заманчиво.

…Турнир PRAVDA FC начнется 7 октября в 18:30 по московскому времени. Бой Исмаилов — Илич запланирован на 23:00.