Защитник СПАЛа помог «Милану» уйти от поражения

В матче 29-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» на выезде чудом избежал поражения от аутсайдера Серии А СПАЛа. Встреча, прошедшая на стадионе «Паоло Мацца», окончилась ничейным результатом — 2:2.

К 30-й минуте хозяева встречи вели со счётом 2:0. Сначала отличился Маттиа Валоти, ассистентом выступил Брайан Дабо. А затем Серджо Флоккари удвоил преимущество «бело-голубых». Под занавес первого тайма команда Луиджи Ди Бьяджо осталась в меньшинстве после удаления Марко Д’Алессандро. В оставшееся время «Милан» перешел в наступления, нанес 29 ударов по воротам, но отыграл один мяч. Рафаэл Леау сделал счёт 2:1. И лишь в компенсированное время гостям пришла помощь от защитника СПАЛа Франческо Викари, который отправил мяч в собственные ворота.

Благодаря этой победе команда Стефано Пиоли набрала 43 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице. СПАЛ с 19 баллами располагается на 19-й строчке.

Миланский «Интер» с разгромным счётом победил «Брешию». В составе «чёрно-синих» голы забили: Алексис Санчес (дубль), Эшли Янг, Данило Д’Амброзио, Роберто Гальярдини и Кристиан Эриксен.

У «Интера» 64 очка и команда Антонио Конте идет на третьем месте в чемпионате Италии. На счету «Брешии» 18 очков, занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

В других матчах по три очка взяли «Верона», «Сассуоло» и «Сампдория». «Болонья» и «Кальяри» сыграли вничью.

Турнирную таблицу Серии А и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная Ставка