Защитник «Зенита» Ренан подвергся расистским нападкам на молодежном чемпионате мира

На ЧМ U20, проходящем в Аргентине, игрок молодежной сборной Бразилии и «Зенита» Роберт Ренан после матча 1/8 финала с Тунисом столкнулся с расистскими высказываниями в соцсетях.

Скриншоты с поступавшими ему оскорблениями расистского толка Ренан опубликовал минувшей ночью. Бразильская конфедерация футбола выпустила по этому поводу специальное заявление, где выразила свой протест, а также сообщила, что данные об авторах расистских нападок направлены в местный суд и в ФИФА.

Напомним, что матч 1/8 финала Бразилия – Тунис, состоявшийся вчера вечером, закончился победой южноамериканцев со счетом 4:1. Ренан в конце первого тайма был удален с поля за фол последней надежды и теперь пропустит следующую игру – четвертьфинал против сборной Израиля 3 июня.