Защитник «Зенита» Родригао прокомментировал несостоявшийся переход Захаряна в «Челси»

Защитник «Зенита» Родригао в преддверии игры 10-го тура РПЛ с «Динамо» высказался о предстоящем поединке, а также оценил сорвавшийся трансфер полузащитника «бело-голубых» Арсена Захаряна в «Челси».

Напомним, в летнее трансферное окно хавбек был близок к трансферу в стан «синих», клуб был готов выплатить за него 15 млн евро отступных.

— Матч будет сложным и в первую очередь потому, что пройдет на поле «Динамо». В прошлом сезоне в последнем туре мы с «Сочи» на той же «ВТБ Арене» сотворили историю, выиграв 5:1. Захарян? Конкретно для моей позиции и с точки зрения пересечения на поле нет большой разницы, остался он или нет. Но мы прекрасно понимаем, что «Динамо» — сильная команда и с Захаряном, и без него. Поэтому должны подойти к этой встрече с максимальным настроем и концентрацией, — цитирует футболиста «Матч ТВ».

Затем стало известно, что любые попытки «пенсионеров» заплатить за Захаряна будут заблокированы в Великобритании, и поэтому «Челси» не сумеет перевести деньги «бело-голубым».

В четверг, 1 сентября «Динамо» подтвердило, что сделка не состоится по техническим причинам. В 10-м туре чемпионата России «Динамо» встретится с «Зенитом».

Поединок пройдет на стадионе «ВТБ Арена» в Москве в субботу, 17 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ