Защитник Деян Ловрен забил дебютный гол за «Зенит» в матче с «Ростовом». Счёт — 2:0 в пользу команды Сергея Семака.

Первый тайм остался за «Зенитом». Единственный гол на 24-й минуте забил Сердар Азмун. Иранец неудачно пробил пенальти, однако сам же сыграл на добивании. Команда Сергея Семака контролировала ход встречи, было ещё несколько опасных моментов, но ростовчане старались отвечать резкими контрвыпадами.

Во второй части встречи ростовчане активизировались. Но забить им «сине-бело-голубым» так и не удалось. Под занавес встречи новобранец питерского клуба Деян Ловрен оформил гол. Дуглас Сантос навесил в штрафную, а Ловрен высоко выпрыгнул и пробил головой в верхний угол ворот — Сергей Песьяков не дотянулся — 0:2.

В итоге «Зенит» поднялся на первую строчку в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» идёт на седьмой позиции. В заявке на матч не оказалось нападающего Артёма Дзюбы.

Источник: Главная Ставка