«Зенит» – «Локомотив»: прогноз на матч РПЛ. Победа питерцев на классе?

30 апреля 2022 года «Зенит» примет на своем поле «Локомотив» в 27-м туре Российской Премьер-Лиги.

Зенит – Локомотив

РПЛ. 27-й тур. Зенит — Локомотив
Начало игры:
30 апреля, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Зенит
РПЛ: +17=7-2, 61:25 (1-е место)
Локомотив
РПЛ: +11=8-6, 37:32 (5-е место)

Расклад

«Зенит» после возобновления сезона потерпел лишь одно поражение в самом первом матче – от «Бетиса» (2:3) в Лиге Европы. С тех пор у команды Сергея Семака в разгаре беспроигрышная серия из 11 встреч во всех турнирах (7 побед). Формально она уступила только «Алании» в Кубке России, но лишь по пенальти. Если же брать РПЛ, то последнее поражение лидер сезона потерпел еще в середине октября в гостях у «Арсенала» (1:2). «Зенит» не проигрывает на протяжении 15 туров, а в 3 предыдущих одержал победы с общим счетом 8:2. Одолеть чемпиона на выезде пока удалось лишь «Сочи» (2:1). 

«Локомотив» переживает непростой период, связанный с чехардой в руководстве и тренерском штабе. Из-за этого и нестабильность в результатах – всего 13 очков в 7 весенних турах чемпионата. Неделей ранее железнодорожники с огромным трудом одолели дома «Нижний Новгород» (2:1) и вернулись в пятерку лидеров. Но на выезде у них лишь одна победа в 5 последних матчах, в которых они пропустили 12 голов. «Локо» по набранным в гостях очкам (16 в 12 турах) идет только на 8-м месте в РПЛ, хотя за всю дистанцию и потерпел только 2 поражения – от «Ростова» (1:4) и «Арсенала» (1:3). 

Кадровые проблемы

«Зенит»: Ловрен, Караваев, Крицюк (все – травмы), Дзюба (под вопросом)
«Локомотив»: Камано, Бабкин, Миранчук (все – под вопросом), Кухта, Живоглядов (оба – дисквалификация)

Последние очные встречи

«Локомотив» не может выиграть у «Зенита» на протяжении 6 матчей. Последняя победа москвичей над чемпионом состоялась в сентябре 2019 года (1:0). Затем соперники 4 раза встретились в рамках РПЛ и трижды разошлись миром, а также петербуржцы дважды взяли Суперкубок России. Отметим, что в 3 последних выездных матчах «Локомотив» набрал всего одно очко и пропустил в общей сложности 11 голов. Особенно болельщикам запомнился предыдущий визит столичного клуба в Санкт-Петербург, когда хозяева буквально уничтожили конкурента (6:1)

Судья

Владимир Москалев (Воронеж). За плечами 35-летнего арбитра уже 105 матчей в рамках РПЛ, в нынешнем розыгрыше он получил 12 назначений (53 желтые карточки, 2 удаления, пенальти). В частности, «Зенит» при его судействе поделил очки с «Сочи» (0:0), а «Локомотив» уступил в гостях «Арсеналу» (1:3). Петербуржцы чаще всех встречались с Москалевым – 21 матч, в котором было одержано 10 побед при 4 поражениях. Тогда как «Локомотив» пересекался с молодым арбитром 14 раз, выиграв 5 раз и в 3 случаях уступив. Дважды Москалев работал на личных встречах соперников, и «Зенит» набрал в них лишь одно очко и ни разу не забил

Варианты ставок для рассмотрения

ТБ 3.5 (2.22)
Ф1 (-1.5) (1.72)
Обе забьют: да: (1.92)