Футбольный клуб «Зенит» обыграл московский «Спартак» в полуфинальном матче Кубка России со счётом 2:1. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге.

Счёт в игре открыл Артем Дзюба, который успешно реализовал пенальти. Уже в добавленное время первых 45 минут «Спартак» дважды ответил – первый раз гол не был засчитан из-за офсайда, но спустя минуту Александру Соболеву все же удалось сравнять счет. Казалось, обеим командам нужно начинать сначала, однако Малком ворвался в штрафную и успешно прострели вдоль ворот, на что очень быстро отреагировал Далер Кузяев, перенаправив мяч в сетку. Таким образом, после первого тайма счет встречи стал 2:1 в пользу хозяев.

Во второй сорокапятиминутке «Спартаку» удавалось сдерживать прессинг соперника, но сравнять счет и выйти вперед гости так и не смогли.

Таким образом, в финальной встрече подмосковные «Химки» встретятся с чемпионами России. Решающий матч за Кубок России пройдет 25 июля в Екатеринбурге.

Источник: Главная Ставка