«Зенит» — обладатель Суперкубка России

Петербургский «Зенит» обыграл «Локомотив» и стал обладателем Суперкубка России в сезоне-2019/2020. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счётом 2:1 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Первый тайм «Зенит» в целом контролировал ход игры, хотя у «железнодорожников» было несколько неплохих ударов в исполнении Антона Миранчука. Но команда Сергея Семака открыла счёт на 15-й минуте. Артём Дзюба после подачи в центр штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот Гильермо. Больше счёт на табло в первой половине встречи не изменился. Соперники отправились на перерыв при 1:0 в пользу питерцев.

Во второй части матча «сине-бело-голубые» продолжили атаковать ворота номинальных гостей. И на 69-й минуте были вознаграждены. Дриусси с правого фланга покатил мяч налево, защитники бросились закрывать Малкома и забыли про Магомеда Оздоева, которому удался роскошный удар из-за пределов штрафной с рикошетом от перекладины. Спустя некоторое время Ведран Чорлука сократил отставание, красиво обыграв новичка Зенита Деяна Ловрена.

В концовке встречи игра закрылась, Фёдор Смолов мог подарить «Локомотиву» дополнительное время. Но после сброса Чорлуки нападающий с близкого расстояния отправил мяч точно в руки Кержакова. Итог 2:1.

«Зенит» победил «Локомотив» и забрал первый трофей нового сезона.

Источник: Главная Ставка