«Зенит» обыграл на выезде «Ротор»

Футбольный клуб «Зенит» в гостевом матче 1-го тура российской Премьер-лиги обыграл «Ротор» со счетом 2:0. Волгоградский коллектив выше в высший дивизион впервые с 2004 года.

Счет открыл нападающий «сине-бело-голубых» Артем Дзюба. На 21-й минуте в своей штрафной мяч потерял защитник хозяев Пискунов, Себастьян Дриусси совершил отбор, а затем вторым касанием прострелил во вратарскую, Дзюба подставил ногу и попал в пустой угол.

Во втором тайме на 79-й минуте Себастьян Дриусси увеличил отрыв. Магомед Оздоев бросил в прорыв Эмилиано Ригони, затем после прострела с правого края штрафной от аргентинца пробил Дзюба. голкипер волгоградцев Александр Довбня отразил удар форварда, но на добивание успел Дриусси.

Источник: Главная Ставка