«Зенит» попрощался с Дзюбой

«Зенит» попрощался с нападающим Артемом Дзюбой.

Пресс-служба петербуржцев опубликовала в социальной сети пост с фотографиями игровых моментов с Дзюбой и написала: «Незабываемо. Спасибо, Артем».

Ранее стало известно, что стороны так и не сумели договориться о новом контракте. Следовательно, Дзюба покинет «Зенит» на правах свободного агента.

Напомним, Дзюба стал игроком клуба из Санкт-Петербурга в 2015 году, перейдя в состав сине-голубых из московского «Спартака» в 2015 году. Вместе с «Зенитом» футболист четыре года подряд выигрывал первенство России по футболу, также становился обладателем Кубка России (сезон-2015/2016, 2019/2020) и Суперкубка страны (2015, 2016, 2020, 2021).

В текущем сезоне РПЛ Дзюба провел 28 матчей за санкт-петербургский клуб, отметившись в них 11 голами и пятью результативными передачами.

Ранее подопечные Сергея Семака стали досрочными победителями РПЛ четвертый сезон кряду. Следом расположился «Сочи», третье место у московского «Динамо». Примечательно, что второе и третье места определились в заключительном туре РПЛ в очной встрече между данными командами, которая закончилась разгромной победой черноморцев со счетом 5:1.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ