«Зенит» потерпел первое поражение в РПЛ (видео)

Футбольный клуб «Динамо» обыграл петербургский «Зенит» в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 40-й минуте забил Тони Шуньич. Игрок выиграл в воздухе у защитника Деяна Ловрена на подаче Дмитрия Скопинцева с флангового стандарта и поразил ворота Михаила Кержакова.

Гол оказался единственным. В последний раз до этого «Зенит» проигрывал в РПЛ 28 сентября 2019 года «Локомотиву» (0:1). Таким образом, динамовцы оборвали команде Семака серию из 23 матчей без поражений.

Кроме того, в матче было два удаления. Вначале на 72-й минуте красную карточку увидел перед собой динамовец Скопинцев, грубо сыгравший против Ригони в центре поля. Арбитр Станислав Васильев прибегнул к VAR, чтобы принять такое решение. А на 83-й минуте после второго «горчичника» поле покинул уже зенитовец – Барриос.

«Зенит» остался лидером РПЛ, несмотря на поражение. У команды Сергея Семака 12 очков. Это на одно больше, чем у «Сочи» и у «Спартака».

Источник: Главная Ставка