«Зенит» с трудом обыграл «Крылья Советов»

В Санкт-Петербурге прошёл матч 24-го тура Российской Премьер-лиги. Встречались первая и последняя команды чемпионата. Лидер «Зенит» не без труда обыграл самарские «Крылья Советов» с результатом 2:1.

В первом тайме гости старались не уступать чемпиону в создании голевых моментов, а в реализации даже превзошли. Незадолго до перерыва Максим Глушенков после подачи Антона Зиньковского отправил мяч в ворота Андрея Лунёва. Проиграв первый тайм, «Зенит» заметно прибавил во втором. Едва возобновилась игра, как Малком точно пробил в дальний от Евгения Фролова угол. Но судья Павел Кукуян после просмотра видеозаписи отменил взятие ворот, усмотрев положение «вне игры» у Артёма Дзюбы.

«Зенит» отыгрался на 64-й минуте. Дзюба попал в штангу с близкого расстояния. Мяч отскочил и попал в руку полузащитнику «Крыльев» Артёму Тимофееву. Судья назначил 11-метровый, который реализовал Дзюба. Этот гол стал для Артёма 14-м в чемпионате. А вскоре, через 6 минут, он забил и 15-й. Причём тоже с пенальти. Ошибся на выходе вратарь гостей Евгений Фролов, а вышедший на замену Андрей Терехов нарушил правила в борьбе с Сердаром Азмуном. Снова Дзюба был точен.

На 80-й минуте судья Кукуян принял самое спорное решение в матче — не засчитал гол Деяна Радонича. Серб мощно пробил после скидки Глушенкова, но судья заметил, что мяч коснулся руки Максима. После просмотра видеоповтора арбитр отменил гол «Крыльев Советов».

«Зенит» довёл встречу до победы — 2:1 и, набрав 56 очков, упрочил своё лидерство. «Крылья Советов» с 22 очками остались на последнем 16 месте.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная ставка