«Зенит» с трудом обыграл «Сочи» и получил трофей РПЛ

«Зенит» принимал на своём поле «Сочи» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча завершилась победой хозяев — 2:1.

Первый тайм активнее начали сочинцы. Уже на 5-й минуты отличился Заболотный. Он получил мяч в штрафной и сильно пробил под перекладину. После пропущенного гола «Зенит» завладел преимуществом, однако моментов у них не было. Первый момент, который превратился в гол, случился на 33-й минуте – Малком сыграл в стенку с Дзюбой и пробил точно в левую девятку. До перерыва сине-бело-голубые имели шансы выйти вперёд, Дзюба опасно бил в штрафной – удар отразил вратарь «Сочи» Джанаев.

Во втором тайме обе команды имели шансы на гол. Однако «Зенит» спасал Кержаков, а «Сочи» — Джанаев. Но все-таки удачнее оказались хозяева. Окончательный счёт в матче установил Азмун. Форвард переправил мяч грудью после подачи Жиркова. В конце игры Боковой опасно пробил в штрафной, но вновь выручил Кержаков.

«Зенит» оформил чемпионство в прошлом туре. Благодаря победе сине-бело-голубые набрали 65 очков. «Сочи» с 30 баллами находится на 11-м месте.

Стоит добавить, что именно после сегодняшнего матча «Зенит» получил трофей РПЛ!

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: «Главная Ставка»