«Зенит» в гостях разгромил ПФК ЦСКА

В матче 23-го тура Тинькофф РПЛ ЦСКА принимал «Зенит». Встреча завершилась разгромной победой «сине-бело-голубых» 4:0.

Матч начался с двух быстрых голов гостей. Уже на 2-й минуте Иванович выиграл верх в штрафной и пробил в дальний угол. Почти сразу же преимущество «Зенита» увеличил Малком. Васин совершил ошибку в штрафной, бразилец подобрал мяч и пробил мимо Акинфеева.

После этого «армейцы» начали создавать моменты, но создать что-то действительно опасное им не удалось. Только на 39-й минуте у ЦСКА появился шанс на взятие ворот. Обляков пробил точно в ближнюю девятку, Лунёв отразил удар, но мяч отлетел к Чалову. Однако российский форвард не смог попасть по мячу. Перед перерывом Малком оформил дубль, тем самым доведя счет до крупного – 3:0.

Второй тайм выдался менее зрелищным. Преимуществом владели игроки ЦСКА, но как таковых опасных моментов создать они не смогли. Тоже относилось и к «Зениту». Футболисты тоже не рвались в атаку. В конце матча отличился Карпов, который за фол последней надежды был удалён на 89-й минуте.

Окончательный счет установил Дриусси, который в конце игры реализовал пенальти.

Таким образом, «Зенит» обыграл ЦСКА в Москве впервые с 2015 года. Подопечные Сергея Семака набрали 53 очка и упрочили лидерство в чемпионате России. ЦСКА с 36 баллами остался на 5-й позиции. «Армейцы» не побеждают во всех турнирах с 22 февраля.