«Зенит» вырвал победу у «Тамбова»

В матче 25-го тура Российской премьер-лиги «Тамбов» на своем поле уступил петербургскому «Зениту» со счетом 1:2. Таким образом, команда Сергея Семака обгоняет ближайшего соперника «Локомотив» в турнирной таблице на 11 очков.

На 43-й минуте с передачи нападающего Артема Дзюбы мяч в ворота Гиорги Шелия забил Сердар Азмун, для которого этот гол стал 11 в текущем сезоне.

Во второй тайме счет удалось сравнять Валерию Чуперка: который точно пробил с пенальти. Однако «Зенит» продолжал давить и на первой добавленной минуте (90+1) сумел вырваться вперед. Ворота соперника поразил Эмилиано Ригони.

Это третья победа «сине-бело-голубых» после рестарта чемпионата России.

Параллельный матч между «Арсеналом» и «Ахматом» завершился победой грозненцев со счетом 3:1. В другой встрече «Уфа» — «Рубин» победителя определить не удалось, команды разошлись нулевой ничьей.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка