«Жаль русских футболистов». Адебайор — об отстранении России от Еврокубков

Бывший форвард «Реала» и «Манчестер Сити» Эммануэль Адебайор высказался об отстранении России от еврокубков и матчей сборных.

Бывший нападающий «Реала», «Арсенал», «Манчестер Сити» и ряда других топ-клубов Эммануэль Адебайор высказался о ситуации, которая сложилась вокруг российского футбола из-за ситуации в Украине. Тоголезец выразил сочувствие российским футболистам.

«Конечно, это нечестно. В этом мире, увы, многое нечестно. Мне жаль сборную России и русских футболистов. Но что мы можем сделать, чтобы как-то изменить ситуацию? Ничего. Очевидно, надо позволить РФС и ФИФА вести диалог. Думаю, в какой-то момент вы сможете прийти к хорошему решению, которое освободит Россию от бана. Российские игроки не делают ничего плохого, и ни в чем не виноваты. Они просто хотят выполнять свою работу. Им надо разрешить играть.

Долго ли это продлится? Не знаю — это же ФИФА. Сейчас мы просто молимся, чтобы происходящее побыстрее закончилось, и наступил мир, в котором все смогут быть счастливы и наслаждаться жизнью», — приводит слова Адебайора Sport24.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ