«Ждешь выхода в финал восемь месяцев, а в последнюю минуту он исчезает». Родри – о вылете из Лиги чемпионов

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри поделился мнением о вылете команды из Лиги чемпионов.

— Это было похоже на войну. Ты постоянно думаешь о том, что произошло. Это тяжело. Ждешь выхода в финал восемь месяцев, а в последнюю минуту он исчезает. Таким было поражение от «Реала». Таков футбол, — приводит слова Родри Goal.

Напомним, «Реал» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (д.в). Первая встреча между командами завершилась со счетом 4:3 в пользу английского клуба.

Таким образом, в решающем встрече Лиги чемпионов встретятся английский «Ливерпуль» и испанский «Реал». Команды ранее уже встречались в финале Лиги чемпионов в 2018 году в Киеве. В той игре сливочные обыграли английский клуб со счетом 3:1.

Отметим, что небесно-голубые еще ни разу не становились победителями Лиги чемпионов. Максимальное достижение манкунианцев в престижном турнире — финал сезона 2020/21. Тогда подопечные Хосепа Гвардиолы проиграли «Челси» со счетом 0:1. Это был третий в истории Лиги Чемпионов финал, в котором встретились два английских клуба.

Что же касается «Реала», то на счету сливочных 13 титулов элитного турнира. Подопечные Карло Анчелотти являются рекордсменами мира по количеству трофеев ЛЧ.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги чемпионов