Железняков заявил, что Трусова пропустила чемпионат России из-за боязни конкуренции

Хореограф «Хрустального» Алексей Железняков высказался о снятии фигуристки Александры Трусовой с чемпионата России в Красноярске.

Трусова пропустила чемпионат из-за медицинских показаний. 18-летняя спортсменка почувствовала недомогание за день до короткой программы на первенстве.

— Миллионы девочек видят в Камиле Валиевой себя. Сейчас она формируется и превращается в женщину. При этом она не как Саша Трусова: раз — и сбежала с ЧР. Считаю, так и есть — Александра сдалась. Какая температура? Я вас умоляю. Давайте смотреть честно в глаза. Не верю в версию о плохом самочувствии в связи с температурой. Думаю, Александра испугалась конкуренции, она просто не в хорошей физической форме — вот и все, — цитирует Железнякова Sport24.

Напомним, в субботу, 1 октября, появились данные, что Трусова покинула группу Тутберидзе и отныне будет заниматься у Соколовской.

Напомним, девушка уже во второй раз покидает штаб Тутберидзе. В сезоне-2020/21 она отправилась работать в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, однако спустя сезон приняла решение вернуться к Этери Георгиевне.

18-летняя Трусова — серебряный призер зимних Олимпийских игр-2022, а также бронзовый призер чемпионата мира (2021) и двукратный бронзовый призер первенства Европы (2020, 2022).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание