Женская сборная Англии впервые в истории выиграла чемпионат Европы

В Лондоне завершился финальный матч женского Евро-2022, в котором англичанки вырвали победу в дополнительное время у восьмикратных чемпионов континента сборной Германии со счетом 2:1.

Первый тайм не принес голов. На 62-й минуте счет открыла форвард сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Элла Тун. Полузащитник сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Лина Магулль восстановила равенство на табло на 79-й минуте, переведя игру в овертайм. Победным оказался гол нападающей «Манчестер Сити» Клои Келли на 110-й минуте, который принес сборной Англии титул чемпионок Европы.

За весь турнир представительницы Туманного Альбиона пропустили всего два гола. Для сборной Англии эта победа на Евро стала первой в истории.

На «Уэмбли» зафиксирован рекорд посещаемости в истории как женских, так и мужских чемпионатов Европы. На трибунах присутствовало более 87 тысяч человек. Прежний рекорд держался с ЧЕ-1964, когда на матче сборных Испании и СССР на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде присутствовало более 79 тысяч зрителей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи