«Жеребьевка ЛЧ — просто смех! А у «Зенита» нет шансов». Канчельскис — о грандиозном скандале в УЕФА

Бывший полузащитник «МЮ» Андрей Канчельскис прокомментировал «Плеймейкеру» неразбериху, которая привела к повторной жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов, и оценил шансы «Зенита» против «Бетиса» в Лиге Европы.

— Уф… Сложно комментировать то, что произошло во время жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, — говорит Канчельскис. — Это просто смешно! УЕФА все-таки… Солидная организация. Нельзя такого допускать! Посерьезнее надо относиться к таким вещам. Но это уже история. Что произошло, то произошло. Видите, и на таком уровне ошибаются.

— В итоге ваш бывший клуб «МЮ» попал на «Атлетико». Пройдете команду Симеоне?

— Хм. Да, пара интересная. Не берусь предсказывать победителя. Кстати, в начале 90-х «МЮ» не прошел «Атлетико». Правда, это был Кубок кубков. Пусть теперь манкунианцы поквитаются за то поражение (смеется). Почему бы и нет? Не могу назвать Мадрид явным фаворитом в этой паре.

— А если бы «МЮ» попал на «ПСЖ», как показала первая, аннулированная жеребьевка, шансов было бы меньше?

— В футболе возможно все. Не стоит раньше времени хоронить «МЮ». Да, в результате этого скандала мы лишились вывески – Роналду против Месси. Два великих футболиста вновь выяснили бы отношения. Ну что поделать… Против «Атлетико» тоже интересно сразиться. Буду переживать за свой бывший клуб. В этом мире все реально!

— Позвольте задать вечный вопрос. Кто сильнее – аргентинец или португалец?

— Я ставлю на Месси. Он, на мой взгляд, более уникальный игрок. Лучший. Но и Роналду, конечно, в порядке (смеется).

— Вы как-то заметили, что не понимаете, зачем «Манчестер» пригласил на пост главного тренера Ральфа Рангника. Не поменяли своего мнения?

— Да нет, конечно. Это, возможно, самая большая ошибка, которую совершил клуб за последнее время. Вы и сами скоро это поймете.

— Это не тренер для «Манчестера»?

— Ну, конечно, нет!

— «Зенит» в Лиге Европы сыграет с «Бетисом». Как оцените шансы питерцев?

— Хм. Дальше пройдут испанцы.

— Пессимистично.

— Ну а что? Посмотрите на уровень РПЛ. Он резко снизился. Мы, мягко говоря, хромаем. Опускаемся все ниже. А «Бетис» сейчас на третьем месте в чемпионате Испании. Вот вам и ответ. Почувствуйте разницу. У «Зенита», увы, шансов нет.

— А чемпионом России «Зенит» станет?

— Станет, но «Бетису» проиграет.

Аршавин — уникален! Никому до него не доводилось проводить жеребьевку Лиги чемпионов дважды за день

«Зениту» не повезло со жребием. Трудно было ожидать соперника хуже, чем «Бетис»