Зидан одержал 90-ю победу, Рамос забил 67-й гол

«Реал» обыграл «Эйбар» (3:1) в матче 28-го тура. Мадридский клуб продолжает погоню за «Барселоной» в Ла Лиге. Команда Зинедина Зидана отстает от каталонцев на два очка.

Вслед за «Барселоной», которая в своем матче рестарта чемпионата Испании разгромила «Мальорку» (4:0), победу одержал и «Реал». Мадридцы выиграли скромнее, причем все свои голы забили в первом тайме. Отличились Тони Кроос, Серхио Рамос и Марсело, а после перерыва «Эйбар» благодаря Педро Бигасу забил мяч престижа. Любопытно, что «Реал» нанес всего шесть ударов по воротам соперника, из них пять попал в створ.

В этом матче были установлены следующие достижения: Зинедин Зидан провел 200-й матч во главе «Реала» (впереди два тренера -Мигель Муньос (605) и Висенте Дель Боске(236), одержал 90-ю в Ла Лиге (впереди только Мигель Муньос – 257 побед), капитан команды Серхио Рамос забил свой 67-й в карьере (лидер Фернандо Йерро – 115 мячей), а Гарет Бэйл провел свой 250-й матч за «Реал».

«Первый тайм получился хорошим, мощным, а во втором было трудно. Возможно, мы расслабились, — приводит слова Зидана Marca. Я не переживаю из-за отсутствия голов у нападающих, у нас есть игроки, способные делать разницу. Азар мог забить, но он поступил альтруистично и отдал мяч Рамосу. Эти три очка очень важны.».Лидирует в Ла Лиге после 28 игр «Барселона» с 61 очком. У «Реала» 59 баллов. В следующем туре мадридцы встречаются с «Валенсией» (18 июня), а каталонцы играют с «Леганесом» (16 июня).

Источник: Главная Ставка