Зиньковский оценил «Паненку» Промеса в матче против «Пари НН»

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский поделился мнением о матче 11-го тура чемпионата России против «Пари НН» (2:1).

Встреча завершилась победой москвичей со счетом 2:1. Победный гол в активе нападающего Квинси Промеса, реализовавшего пенальти подсечкой мяча в стиле чехословацкого игрока Антонина Паненки, также он сделал результативную передачу форварду Шамару Николсону.

— Квинси все равно бы забил. Я бежал справа, думал, если что добью. Когда увидел подсечку понял, что залетает спокойно. Могу ли представить, что это исполняю я? Могу, почему нет, но только не при 1:1. Нужны большие яйца и уверенность, — цитирует Зиньковского Sport24.

Напомним, в поединке сезона-2021/22 в Нижнем Новгороде гол Промеса с пенальти был отменен, поскольку во время удара мяч дважды коснулся ноги футболиста.

Коллектив Гильермо Абаскаля занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России с 22 набранными баллами после 11 сыгранных туров.

Ближайшую встречу «Спартак» проведет в воскресенье, 9 октября в Москве на «Открытие Банк Арене» против «Крыльев Советов». Начало матча — в 14:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ