Золотой дубль «Зенита». Семак: сезон закончили на хорошей ноте

Главный тренер питерского «Зенит» Сергей Семак назвал финал Кубка России против подмосковных «Химок» очень тяжёлым. «Сине-бело-голубые» одержали победу с минимальным преимуществом 1:0.

«Тяжёлый кубковый матч, настоящий финал. Психологическое состояние после победы в чемпионате тоже было неидеальным, — сказал Семак. — К сожалению, не смогли забить в тех моментах, когда должны были, особенно в начале второго тайма. Надо отдать должное «Химкам», которые терпели, ждали своего шанса. На мой взгляд, получился интересный финал».

По его словам, несмотря на усталость игроков, им удалось добиться результата и на хорошей ноте закончить сезон.

Петербуржцы взяли победу благодаря голу Артёма Дзюбы, который реализовал 11-метровый удар за шесть минут до окончания встречи. Подопечные Семака на пути к финалу розыгрыша Кубка России одолели «Енисей», «Томь», «Ахмат» и «Спартак». Ранее команда с берегов Невы стала чемпионом страны, оформив таким образом «золотой дубль».

Источник: официальный сайт «Зенита»