Зоран Лукич: У нас было топлива на 60 км, но мы сумели проехать 120

Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Зоран Лукич прокомментировал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ над красноярским «Енисеем» (73:67).

«Очень важная и очень нужная победа для нас, которая позволила закрепиться в турнирной таблице среди первых шести команд. Другой момент, который нужно упомянуть, — это наша усталость. Не хочу ею оправдываться, но нам пришлось искать правильный баланс в коллективе между игроками, чтобы скомпенсировать ее. Ключевым фактором стала ротация на позиции больших игроков, именно она и позволила сократить отставание с 16 очков до 8. А потом я уже был уверен, что вторую половину мы возьмем под контроль. Ребята молодцы! У нас было топливо на 60 километров, но мы сумели проехать 120», – приводит слова сербского специалиста пресс-служба Единой Лиги ВТБ.

11 декабря «Пари Нижний Новгород» на своей площадке отыграл 16-очковое отставание и добился победы над красноярским «Енисеем» со счетом 73:67 (19:23, 16:20, 19:10, 19:14). Незадолго до большого перерыва хозяева уступали «-16», но завершили первую половину рывком 8:0 и сократили отставание до 7 очков – 35:43. Рывок 14:4 в дебюте третьего периода позволил команде Зорана Лукича выйти вперед. В напряженной концовке баскетболисты «Пари НН» забрали несколько важных подборов под чужим щитом, а решающим оказалось трехочковое попадание Ивана Стребкова, который набрал 10 очков в заключительной десятиминутке. Самым результативным у победителей стал Драган Апич (19 очков + 9 подборов). У гостей отличился Орландо Коулмэн, на счету которого 19 очков и 6 подборов.

«Пари Нижний Новгород» одержал 9 побед в 16 матчах регулярного чемпионата и закрепился на шестой строчке в таблице. «Енисей» замыкает Топ-10, выиграв 3 из 16 встреч.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи