«Кажется, он выглядит счастливым». Артета — про Обамеянга в «Челси»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался о форварде «Челси» Пьере-Эмерике Обамеянге перед грядущим очным матчем в 15-м туре чемпионата Англии.

Габонец ранее выступал за «канониров» с января 2018 по январь 2022 года и был капитаном команды. Он поругался с Артетой и расторг контракт с клубом, перейдя в «Барселону».

— Всегда желаешь всем всего наилучшего, учитывая то, каким игроком был Обамеянг в команде, какую выполнял роль и насколько был важен. Если футболист принимает решение перейти в другое место, он должен наслаждаться профессией. Кажется, он выглядит счастливым. Он очень опасен. У Обаменяга есть способность забивать. Он будет делать это до того дня, когда решит закончить с футболом, — цитируют наставника британские СМИ.

Встреча состоится в воскресенье, 6 ноября на стадионе «Стэмфорд Бридж». Начало — в 15:00 по московскому времени.

Напомним, в последний день летнего трансферного окна габонец перебрался в стан лондонцев, подписав контракт до лета 2024-го. 33-летний Обамеянг в 163 поединках за «Арсенал» забил 93 мяча и сделал 21 результативный пас. Вместе с клубом он выиграл Кубок и Суперкубок Англии.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи АПЛ