«Аталанта» и «Верона» поделили очки

В 34-м туре Серии А «Верона» принимала «Аталанту». Встреча завершилась вничью (1:1).

С первых минут встречи преимуществом владели гости. Именно «Аталанта» создала первый опасный момент. На 14-й минуте Пашалича вывели один на один с вратарем, однако у футболиста не получилось реализовать момент. Ответ от «Вероны» случился сразу – Фараони опасно пробил с края штрафной, удар отразил Голлини. Перед перерывом Сапата мог вывести вперед «Богиню», но вновь на чеку был голкипер.

Второй тайм начался с двух быстро голов обеих команд. Счет в матче открыл Сапата. Защитник «Вероны» потерял мяч на своей половине поля, его подобрал колумбиец и убежал один на один, реализовав выход. «Верона» ответила голом Пессины, который после удара партнера оказался первым на мяче и добил снаряд в пустые ворота. В конце игры гости насели на чужую половину поля, но забить им не удалось.

Таким образом, «Аталанта» набрала 71 очко и осталась на третьем месте в турнирной таблице Серии А. «Верона» с 45 баллами находится на 9-й позиции.

Источник: «Главная Ставка»